Сайт Клана Vita Aeterna

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Флудилка » Чуть-чуть творчества (Может у кого-то есть какие-то стихи,фрази,какие им нравяться)
Чуть-чуть творчества
ЕльфияДата: Пятница, 20.06.2008, 17:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: ЖУРНАЛИСТ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Может у кого-то есть какие-то стихи,фрази,какие им нравяться,прошу их сюда выкладывать)

Добавлено (19.06.2008, 19:48)
---------------------------------------------
Всю жизнь манят волки,вот несколько слов о них :

Я черный волк - влюблённый в лик луны.
Стреляйте в сердце мне всё мимо.
Я - не матёрый волк. Увы.
Но в темноте ночей всё мило.
Я - одинокий волк, не вою на луну,
Молюсь я ей, что б в жилах стыла кровь.
Мечтаю, верю, время в клочья рву.
Да и простит меня за всё любовь.
Я не пишу стихов, я открываю душу.
Густою шерстью в серебре луны блистая,
К своей натуре дикой жалости не жду.
Я вольный волк - вне стаи пониманья

Добавлено (19.06.2008, 19:50)
---------------------------------------------
вожак

Он шел. Даже не шел, а полз. Полз, чтобы выжить… Уже закат, а кровь все струилась из ран его, алела на светло-серой шерсти в лучах кровавого солнца. Волк бежал, и позади оставались родные поля, леса, реки… Позади оставались те места, где он родился, где охотился, где все эти годы он выживал вместе со своей стаей …со своей стаей…его ли эта стая? Та, которая сегодня предала его, лишь завидев кровь на боках…

…Луна была белая и прекрасная. Она висела на небе, освещая все вокруг бледным, холодным светом: лес, горы, реку. Волк лежал около обрыва и смотрел вдаль пустым и безразличным взглядом. Он вспоминал выстрел, жгучую и невыносимую боль… голодные, дикие глаза стаи…драку… Вспоминал детство, глаза матери, умоляющие, чтобы он бежал, не ждал ее. Навсегда останется в его памяти человек, подошедший к ней - человек с ружьем, страшный, большой, смотрящий на волчицу стеклянными глазами…Он помнил свой дикий страх перед ним, страх матери, страх ВОЛКА. Затем ужас сменился яростью и жаждой отмщения… Он понимал, что нельзя умирать. Он еще не отомстил!

…И крупные, холодные слезы потекли из глаз его…

Добавлено (19.06.2008, 19:54)
---------------------------------------------
река жизни

Млечно-розовый закат озарил все небо, лишь иногда проглядывали оранжевые и красные облака. Вскоре небеса стали переливаться более темными красками: сиреневым, лиловым, кое-где фиолетовым. День уже заканчивался, а ночь еще не успела занять свое место. Было необычайно тихо, и только изредка пролетал легкий ветерок, еще теплый от недавно светившего солнца. И лишь тогда слышался робкий шелест листвы, очнувшейся от спокойного сна. Иногда тишину нарушал полет птицы, но потом опять все замолкало, и безмолвие вновь ложилось на землю…

На краю обрыва стоял волк, не нарушая спокойствия вокруг. Он смотрел вниз, не двигаясь, почти не дыша… У подножия этой горы извивалась река, которая уходила куда-то вдаль, за горизонт… Она протекала по лесам и равнинам: где-то прямо, а где-то делала крутой поворот. На ее пути встречались маленькие водопады…А там, в конце леса на середине реки лежал огромный камень. Он создавал трудную преграду для нее, но этот маленький поток не остановился и прошел ее… Река потекла дальше, навстречу новым препятствиям.

…Волк стоял и смотрел на эту реку, которая сначала была рекой его детства, а сейчас стала рекой его жизни: бесконечной, бескрайней, необычной… Теперь перед волком стоял тот самый камень. Камень на той реке, который отделял ее прошлую жизнь от новой, совсем другой…

Все боятся пройти этот камень, уйти от прошлого, покинуть детство, забыть то, что было раньше… Бояться покинуть чувство уверенности, которое сопровождало их раньше…Не все могут это сделать… многие этого не сделают… Они останутся в своей обычной жизни, останутся там навсегда, если сразу не решатся уйти…

Но волк решился… Он перешел эту преграду и пошел навстречу новой жизни. Он как дерево, которое оторвалось от земли, которое потеряло свои корни… Но волк теперь сам себе опора, он вырвал свои корни из той земли, где он жил в прошлой жизни… теперь его корни - это лапы… И там где будут они, там и будет его земля, его дом…

…Волк сделал крутой поворот в своей жизни, как река, которая бежит где-то далеко и втекает в море… Он тоже пошел далеко… Навстречу своему морю…

Добавлено (19.06.2008, 19:59)
---------------------------------------------
А эти слова закаляют сердце и душу -

Забудь все то,чему тебя учили,
Живи как зверь среди зверей.
Бей первым,чтоб тебя не били,
Забыв о почестях вчерашних дней...

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.06.2008, 17:14)
---------------------------------------------
Вся суть

Вся суть в одном-единственном завете:
То, что скажу, до времени тая,
Я это знаю лучше всех на свете -
Живых и мертвых, - знаю только я.
Сказать то слово никому другому
Я никогда бы ни за что не мог,
Передоверить. Даже Льву Толстому -
Нельзя. Не скажет, пусть себе он бог.
А я лишь смертный. За свое в ответе,
Я об одном при жизни хлопочу:
О том, что знаю лучше всех на свете,
Сказать хочу. И так, как я хочу.

Добавлено (20.06.2008, 17:16)
---------------------------------------------
Солдат

Молчалив солдат и печален
Он уходит, в чужие дали
Избавлять мир от темных пятен
Его воля прочнее стали.

Он бросался на танк с гранатой
Когда сотни бойцов отступали
Он окопы, копал лопатой
Получал ордена и медали.

Не страшна ему немецкая мина
Воды рек и пожаров пламя
Он прошел от Москвы до Берлина
Водрузил над Рейхстагом знамя.

Добавлено (20.06.2008, 17:18)
---------------------------------------------
Солдат войну не выбирает…

У каждого своя война,
Свои победы, пораженья,
Свои успехи и лишенья.
Стезя огнем обожжена.

Без боя, видно, не пройти
К тому заветному ковчегу,
Где Альфы переход в Омегу
Венчает таинство Пути.

И кружит в зареве инь-янь,
Небесный гром, как залп орудий,
Останки вечности не судят,
Мир - это скрытых мыслей брань…

 
Форум » Флудилка » Флудилка » Чуть-чуть творчества (Может у кого-то есть какие-то стихи,фрази,какие им нравяться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: